МАВР.

В НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Не оглядываясь по сторонам, понуро поникнув головой, шаркающей походкой Мавр уныло брел по пустынным, еле освещаемым редкими фонарями, улицам ночного Города. При рождении он, разумеется, получил совершенно другое имя. Но многочисленные друзья и подруги называли его именно Мавром. Этому, конечно же, способствовало то, что был этот рослый, в расцвете сил, самец жгучим брюнетом с роскошными черными усами, от вида которых особи противоположного пола просто млели.

Это был  родной Город Мавра, – здесь он родился, здесь вырос, здесь познал первую любовь. И так уж сложилось, что за всю свою жизнь Мавр всего лишь пару раз, и то на очень короткое время, покидал пределы полиса. И вот сейчас, в этот предрассветный час он шел по родным улицам в последний раз.

Казалось бы, ничего не предвещало такой исход. Было и любимое сытое занятие, и нехилая пятикомнатная крыша над головой, и уважение близких. Но, от судьбы не уйдешь,- с полгода назад стал Мавр ощущать дискомфорт в Городе. На него давило все окружающее: и высоченные здания, и галдящие толпы на улицах, и вечный смог, одеялом покрывающий полис. Со временем дискомфорт стал перерастать в страх перед Городом. Страх усиливался с каждым днем, приобретая иногда панические формы.

Вердикт знакомого маститого специалиста был суров, – урбанофобия. Заполучившему редчайшую фобию Мавру Город был просто противопоказан. И не только родной Город, но и любой другой с их извечными суетой, спешкой, снующим  взад-вперед транспортом, и, главное, – давящими окружающими громадами домов.

Надо было решать. И он принял решение. Теперь все оставалось в прошлом, – и многочисленные тусовки, и последняя любовь, – шикарная блондинка Марта, и два любимых, тоже брюнетистых, сыночка.

Все… Последняя городская улица обрывалась, переходя в широкую автостраду. Мавр решительно сорвал с шеи дурацкую красную бабочку, украшающую его все последнее время, и ускорил шаг, переходя на бег.

И только редкие прохожие, торопящиеся по своим делам в этот рассветный час, видели огромного черного кота, большими прыжками преодолевающего последние метры Города и на ходу срывающего с себя красный шикарный ошейник.

Мавр спешил навстречу новой жизни.

комментариев: 1

  1. Best Writing Service написал(а):

    Best Writing Service

    Get an expert academic writing assistance! We can write any paper on any subject within the tightest deadline.

Оставить комментарий